Инспектор ДПС, выставивший «живой щит» на МКАД, ответил годом колонии

Милицейский организатор «живого щита» на МКАД в прошлом году отправлен судом на год в колонию-поселение.

Напомним, в прошлом году на одном из участков МКАД инспекторы ГИБДД неожиданно стали останавливать все подряд автомобили и выставлять их в виде заграждения на трассе. При этом водителей никто ни о чем не предупредил.

Спустя несколько минут «живой щит» пробила летящая навстречу машина, которую, собственно, и рассчитывали задержать милиционеры. Преступник серьезно повредил несколько машин-«барьеров».

После произошедшего милиционеры без всяких извинений и пояснений быстро собрались и отправились в погоню. Возмущенные водители пострадавших авто в недоумении остались на месте, решая, как теперь быть.

История вскоре стала достоянием общественности и вызвала бурю возмущения таким милицейским произволом.

Главный инициатор «щита» инспектор первого спецполка ДПС Олег Соколов был признан судом виновным в совершении действий, явно превышающих его полномочия. Он был приговорен к году колонии-поселения.

Также суд постановил лишить Соколова права занимать должности на госслужбе в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на один год.

Инспектор, который до решения суда находился под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале судебного заседания, пишет Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.