При морозах надо беречь голову и хорошо кушать

Врачи рекомендуют россиянам в холодную погоду одеваться потеплее, не пренебрегать головными уборами и теплой шерстяной одеждой, не выходить на улицу голодными.

Как сообщил РИА «Новости» в понедельник специалист центра погоды «Фобос», на этой неделе в Москву придет настоящая русская зима с 20-градусными морозами, сильным снегом и порывистым ветром. По его словам, на юге Московской области ожидается до 10—15 миллиметров снега, на севере — до 5 миллиметров. Специалист добавил также, что атмосферное давление резко упадет и составит 739 миллиметров ртутного столба.

Главный терапевт России Александр Чучалин всем рекомендует беречь при таких холодах голову, шею и ноги.

«Я рекомендую хорошо одеваться, не переохлаждаться, обязательно держать в тепле голову, шею, ноги. Носить шерстяные вещи на туловище, теплую шерстяную одежду», — сказал Чучалин РИА «Новости».

Врач-отоларинголог, эксперт «Лиги здоровья нации» Александра Гусева также советует обязательно носить головные уборы, особенно тем, кто раньше болел гайморитами и отитами.

Кроме того, чтобы организм человека не переохладился на морозе, важно не быть на улице голодным, отметила Гусева.

«Человек не должен быть голодным на морозе. Это способствует переохлаждению, что приводит к снижению иммунитета, вирусы активизируются, и им гораздо проще проникнуть в наш организм. Необходимо исключить все, что способствует снижению иммунитета, — недосыпание, утомление», — сказала Гусева РИА «Новости».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.