Бовт случайно поучаствовал в проекте WikiLeaks

Сопредседатель партии «Правое дело» Георгий Бовт отрекся от участия в скандальном проекте WikiLeaks. По его словам, авторы одной из статей хоть и процитировали его, но взяли речь не из личного разговора, а с некой публичной конференции.

Напомним, WikiLeaks — это крупный портал, регулярно публикующий секретные документы. Изначально это были в основном военные документы США, но постепенно сеть WikiLeaks расширяется, и ему удается достать дипломатические и другие документы.

Последней «порцией» оказалась дипломатическая переписка Вашингтона с американским посольством в Москве. В частности, там говорится, что позиция Москвы по Ирану меняется. Риторика лидеров страны ужесточается, например, это заметно по высказываниям президента Дмитрия Медведева. Однако при этом там отмечается, что у Медведева мало шансов самостоятельно заручиться поддержкой большинства россиян против Ирана, для этого ему нужен авторитет премьер-министра Владимира Путина. Такое заключение американские дипломаты сделали на основании заявления Бовта.

«Никаких личных контактов с ними у меня не было. А те мои оценки, которые они приводят в своих докладах, как вы мне рассказали, я говорил не им, а на одной из публичных конференций, или форуме — точно уже даже не помню, каком именно», цитирует Интерфакс Бовта.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.