Над Налоговым кодексом Украины работали грузинские специалисты

На бизнес-форуме, проходящем в Тбилиси при участии представителей Всемирного банка, Международной финансовой корпорации и правительств 30 стран, вице-премьер Украины сообщил, что над Налоговым кодексом его страны работали грузинские специалисты.

Открывший международный бизнес-форум премьер-министр Грузии Николоз Гилаури рассказал, что именно делает правительство для максимального облегчения ведения бизнеса, в частности, со стороны администрирования, борьбы с коррупцией, реформ налоговой и таможенной систем.

Отметив, что в Грузии все еще много безработных и для занятости одного человека необходимо вложить 50 тысяч долларов, премьер пояснил: правительство страны в своей деятельности основной акцент делает на привлечении инвестиций.

Вице-премьер Украины Сергей Тигипко похвалил грузинские реформы и сообщил, что в его стране при помощи грузинских экспертов создается новый Налоговый кодекс. «Для нас важен опыт Грузии в проведении реформ. Сейчас на Украине работаем над Налоговым кодексом, пригласили специалистов из Грузии и постарались с их помощью провести реформы по упрощению ведения бизнеса», — цитирует Тигипко «Русбалт».

Напомним, проект Налогового кодекса, разработанный при участии Тигипко, вызвал массовый протест предпринимателей Украины. Митингующие потребовали от президента Украины Виктора Януковича наложить вето на скандальный законопроект. В то же время пока не принят Налоговый кодекс, остается непринятым и бюджет страны, что может затормозить предоставление Украине очередного транша кредита МВФ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.