Раскрыто убийство главы администрации Кущевского района. Спустя восемь лет

По версии следователей, главу Кущевского района Краснодарского края Бориса Москвича 31 января 2002 года во дворе администрации расстрелял местный житель, не согласный с результатами выборов, по итогам которых пост главы администрации занял Москвич.

 

Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКП РФ по Краснодарскому краю, подчеркнув, что подозреваемый в убийстве главы администрации не имеет отношения к задержанным за убийство 12 человек 5 ноября.

Подозреваемый, имя которого в интересах следствия не раскрывается, задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, по данным портала Life News, Борис Москвич стал главой Кущевского района в 2000 году, одержав уверенную победу на выборах. Лозунгом его выборной кампании стала фраза «Не отдадим ни пяди земли бандитам!». Москвич боролся за то, чтобы все члены колхоза получили по закону свои земельные паи, которые у колхозников либо скупали за бесценок, либо просто отбирали под угрозами.

В октябре 2001 года на Москвича было совершено первое покушение. «Неизвестные привязали к калитке дома Москвича гранату Ф-1, — рассказали порталу в СУ СКП по Краснодарскому краю. — Тогда Москвича спасло чудо. До взрыва не хватило двух миллиметров, хозяин очень аккуратно открыл калитку и увидел растяжку». Преступников не нашли. 31 января 2002 года рано утром, когда Москвич приехал на работу, во дворе администрации в него было произведено 5 выстрелов, он умер в больнице.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.