Обманутые дольщики закидали яйцами депутата Госдумы Хинштейна, министра обороны и губернаторов

Сегодня на всероссийском митинге, состоявшемся на Пушкинской площади, обманутые дольщики потребовали отставки губернатора Подмосковья, министра обороны РФ, первого заммэра Москвы Владимира Ресина и расформирования в Госдуме рабочей группы Хинштейна.

 

Расформирования рабочей группы «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков под руководством депутата Госдумы Александра Хинштейна, а также отставки губернатора Подмосковья Бориса Громова, министра обороны Анатолия Сердюкова и первого заместителя мэра Москвы Владимира Ресина потребовали 2 тысячи обманутых дольщиков Москвы, Московской области и других регионов страны, пришедшие сегодня на Пушкинскую площадь столицы, чтобы принять участие во Всероссийском митинге обманутых дольщиков, организованном активистами всероссийского движения «Однодольщики».

Участники акции установили большой плакат с портретами Александра Хинштейна, Анатолия Сердюкова и губернаторов нескольких регионов страны и закидали его яйцами.

В ходе митинга была составлена резолюция, в которой излагаются требования протестующих: приостановить банкротство всех застройщиков, где пострадали российские дольщики, поставить под контроль президента этот вопрос и создать специальный орган, который бы регулировал проблемы в этой сфере.

После окончания Всероссийского митинга дольщиков часть участников акции решили отнести резолюцию в администрацию президента России. В результате один из организаторов акции, создатель социальной сети обманутых соинвесторов Однодольщики.Ru Игорь Гульев был задержан милицией и препровожден в ОВД «Тверское». Со слов Гульева, правоохранители обвиняют его в нарушении правил проведения митингов и общественного порядка.

В свою очередь, в управлении информации ГУВД Москвы журналистов заверяют, что Игоря Гульева не задерживали, а «пригласили для профилактической беседы, для недопущения возможных нарушений порядка во время проведения подобных акций», передает РИА «Новости».

Напомним, митинг в столице состоялсяв рамках Всероссийской акции протеста обманутых дольщиков. Сегодня акции протеста дольщиков прошли в 36 субъектах России (среди них Санкт-Петербург, Самара, Чебоксары, Анапа, Нижневартовск, Краснодар, Нижний Новгород, Екатеринбург, Красноярск, Уфа) в 12.00 обманутые дольщики вышли на митинги с целью привлечь внимание федеральных властей к данной проблеме.

Также петербургские обманутые дольщики вышли на митинг у здания российского посольства в Хельсинки. 

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.