Уголовное дело возбуждено в отношении высокопоставленного кущевского милиционера

В превышении должностных полномочий подозревается глава Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александр Ходыч. В пятницу краевой суд Краснодара санкционировал его арест в связи с делом о резне.

 

Как заявил официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин, о противоправной деятельности Ходыча стало известно благодаря проверке прокуратуры. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Он угрожал незаконным уголовным преследованием одному из местных жителей. В качестве откупа он требовал от него 6 млн рублей. Также он присвоил его машину «Infiniti» и собирался присвоить автомобиль «Audi Q7».

 

Комментарии

Гайдар
Действия милиционера Ходыча А. это детская шалость по сравнению с тем, что на самом деле творят бандиты в пагонах. Власть и антикоррупционные ведомства не реагируют на вопиющие факты преступлений, совершенных сотрудниками милиции. Такой БЕСПРЕДЕЛ происходит по всей России. Скоро дойдёт до того, что люди будут бояться выходить из дома. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге работники «ЦЕНТРА ПО БОРЬБЕ С ЭКСТРЕМИЗМОМ» подбросили наркотики. Сотрудники этого отдела постоянно занимаются провокациями с наркотиками и в последствии вымогают деньги (об этом все знают, но никто ничего не делает). По всей видимости, у них хорошие связи в прокуратуре. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики, он уже сидит больше года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Об этих провокациях знает весь город, а эти оборотни в пагонах продолжают «работать» в милиции и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что «государство борется с коррупцией в рядах МВД» это очередная наглая ложь!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.