15-летнюю английскую школьницу обвиняют в разжигании религиозной ненависти

В Великобритании 15-летнюю ученицу школы в городе Сандвэлл близ Бирмингема (Центральная Англия) арестовали по подозрению в разжигании религиозной розни.

 

В британской прессе сообщается, что школьница сожгла Коран на английском языке, сняла это на видео и выложила ролик на Facebook. Также полицией был задержан 14-летний подросток, который помогал ей. Дети отпущены под поручительство.

Как заявили представители полиции Западного Мидланда, где проживает девочка, они работают в тесном контакте со школой и представителями населения и местных властей, чтобы решить проблему на месте. Они отметили, что полиция и впредь будет расследовать сообщения о любых случаях оскорблений или актов агрессии, причиной которых является вероисповедание, раса, пол, сексуальная ориентация или инвалидность.

Хочется напомнить, что это не первый случай в Великобритании публичного надругательства над священной для всех мусульман книгой. В сентябре там были задержаны шесть подростков-националистов, которые также сожгли Коран и выложили ролик в Интернет.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.