Медведев уволил глав управлений ФСКН десяти субъектов РФ

Президент РФ Дмитрий Медведев своим указом освободил от занимаемых должностей руководителей региональных управлений Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) десяти субъектов страны.

От занимаемых должностей освобождены начальники управлений ФСКН по Тульской, Смоленской Владимирской, Тамбовской, Брянской, Ульяновской и Кировской областей, а также Пермского края и республик Татарстан и Чувашия.

 

Причины увольнения не сообщаются. В самом Госнаркоконтроле утверждают, что массовые перестановки являются плановыми.

«Все освобожденные от должностей руководители достигли предельного возраста для службы в правоохранительных органах в звании генерал-майора. Всем семи руководителям по 60 или 61 году. То есть некоторым из них президент уже продлевал срок службы на год. Все они заслуженные старшие офицеры с отличными характеристиками, орденами и другими наградами», — сообщил GZT.RU начальник управления по взаимодействию с общественностью и СМИ ФСКН РФ Николай Карташов, отметив, что на место уходящих в отставку генералов пришли начальники управлений из менее крупных регионов или офицеры, ранее занимавшие посты заместителей начальников региональных управлений.

Президент назначил новых глав региональных управлений тем же указом.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.