Покрытие долгожданной КАД вокруг Санкт-Петербурга оказалось некачественным

Вчера вице-премьер РФ Сергей Иванов, губернаторы Петербурга и Ленинградской области Валентина Матвиенко и Валерий Сердюков торжественно открыли участок 35,4 км основного хода КАД. Оказалось, что качество дороги оставляет желать лучшего.

 

Во время беседы во Дворце конгрессов в Стрельне Матвиенко отрапортовала Путину об открытии последнего сухопутного участка Петербургской кольцевой автодороги.

«Я проехал по некоторым участкам и обратил внимание на то, что все-таки качество, на мой взгляд, не везде обеспечено должным образом, — ответил премьер-министр. — Я уже обратил на это внимание министра транспорта. В некоторых местах колея образовалась».

Напомним, что кольцевая дорога — 116 км современной трассы, 26 мостов, более 100 развязок, первый вантовый мост — строилась в обход Санкт-Петербурга. В следующем году планируется завершить строительство защитных сооружений от наводнений. После этого кольцевая дорога будет полностью готова.

 

Комментарии

Серебрянный питерец
Маленький нюанс. В заметке упустили, что участок, на котором образовалась «колейность» — еще 98-го года. Во-первых, уже двенадцать лет прошло. А во-вторых, Матвиенко в это время и не думала, что ее выберут губернатором Санкт-Петербурга. А в остальном все верно. КАД — хорошо, колейность — плохо. Надеюсь, исправят.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.