Против националистов Рыно и Скачевского возбуждено третье уголовное дело

Третье уголовное дело по статье «Убийство» возбуждено против националистов Артура Рыно и Павла Скачевского, ранее уже осужденных за преступления на национальной почве.

«На этот раз их подозревают в убийстве, совершенном 4 апреля 2007 года. На улице Большой Черкизовской у дома 12, приняв Лаврика М.А. 1970 года рождения за лицо неславянской национальности, на почве расовой вражды они причинили ему смертельные ножевые ранения», — сообщил РИА «Новости» источник в правоохранительных органах столицы.

Напомним, банда иконописца Артура Рыно и студента Павла Скачевского с августа 2006 по октябрь 2007 года убила 19 приезжих. Все преступления фиксировались на видеокамеру и выкладывались в Интернет.

Первый процесс по этому делу завершился в декабре 2008 года, тогда был вынесен приговор Рыно, Скачевскому и Кузину. Суд над остальными четырьмя участниками банды завершился в октябре 2009 года, они получили различные сроки от пяти до девяти лет лишения свободы в связи с тем, что участники банды были несовершеннолетними. 

По второму уголовному делу в отношении Рыно и Скачевского в декабре 2008 года они получили по десять лет колонии за преступления, совершенные на национальной почве. Поскольку все преступления были совершены обвиняемыми до достижения совершеннолетия, а по российскому закону несовершеннолетние не могут получить более десяти лет лишения свободы, то и по второму делу им окончательно назначили десятилетнее лишение свободы, то есть не ужесточили наказание.

Вынесшего приговор судью Эдуарда Чувашова через четыре дня после этого застрелили.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.