Wikileaks обнародует компромат о коррупции в госорганах и секретных связях правительств разных стран

Новая публикация секретных документов на сайте Wikileaks будет посвящена коррупции в госорганах и секретным связям между правительствами разных стран. Новая публикация в семь раз превысит «иракское досье», включавшее 400 тыс. документов.

 

Ожидается, что новая порция секретных документов выйдет в свет на следующей неделе, однако не исключено и более раннее опубликование документов.

Редакторы интернет-ресурса сообщили об этом на своей странице в Twitter, пишет газета Toronto Sun.

Госдепартамент США уже проинформировал конгресс о готовящейся публикации. По заявлению ведомства, очередная «акция» Wikileaks может нанести серьезный ущерб дипломатическим связям США.

По имеющимся данным, Wikileaks сотрудничает с тремя ведущими мировыми изданиями по вопросу будущей публикации: это немецкий журнал Spiegel, американская газета New York Times и британская Guardian.

Ранее уже сообщалось о том, что до конца года организация WikiLeaks опубликует тысячи секретных документов, касающихся различных стран мира, в том числе компромат на российское правительство. Основатель WikiLeaks  Джулиан Ассандж подчеркивал в интервью СМИ, что в общей сложности в распоряжении организации есть «значительные документы» по «более чем ста странам».

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.