Задержан начальник Кущевского центра по борьбе с экстремизмом

Следствие по делу о резне в кубанской станице Кущевская нашло еще одного человека, действия которого предположительно стали косвенной причиной совершения кровавого преступления.

По подозрению в превышении должностных полномочий был задержан руководитель Кущевского подразделения Центра по противодействию экстремизму ГУВД Краснодарского края Александр Ходыч.

Официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин пояснил РИА «Новости», что задержание прошло успешно благодаря грамотно спланированным следственно-оперативным действиям.

Напомним, ранее ряд СМИ уже сообщал, что Ходыч может стать предметом преследования правоохранителей. Маркин тогда заявил, что эта информация стала достоянием гласности случайно, по утечке.

«Следственные действия и оперативные мероприятия в отношении Ходыча планировались и проводились задолго до появления в СМИ информации по этому делу. К сожалению, сообщения в СМИ сорвали проведение ряда действий в отношении подозреваемого, а также позволили Ходычу скрыться», — сообщил ранее в среду СКП.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.