Судебные приставы начнут разыскивать всех должников через объявления в Интернете

В Госдуму в среду поступил законопроект, определяющий перечень сведений о гражданах, которые судебные приставы должны будут публиковать в Интернете. Среди них — полное имя и фамилия должника, а также сведения о том, что нужно от него приставам.

 

Документ внесен председателем думского комитета по конституционному законодательству Владимиром Плигиным. Сейчас на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов размещены данные только о разыскиваемых должниках.

"Банк данных о возбужденных исполнительных производствах будет создан на сайте Федеральной службы судебных приставов, - говорится в пояснительной записке к законопроекту. Закон будет способствовать оперативному получению должниками информации о том, что в отношении них возбуждено исполнительное производство".  

В обязательном перечне сведений 9 позиций: помимо имени и сути производства, приставов могут обязать публиковать название и юридический адрес фирмы-должника, данные о розыске должника, его имущества и ребенка, а также информацию о решении суда, номере и дате возбуждения исполнительного производства, передает агентство Рейтер.

 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.