Американцы запугивали Бута российскими киллерами

Как сообщила в четверг жена российского бизнесмена Алла Бут, ссылаясь на слова мужа, американские агенты заявили Виктору Буту в самолете по пути из Таиланда в США, что Россия направила в Таиланд и Америку киллеров для его физического устранения.

«Виктор попросил российских дипломатов, которые посетили его в тюрьме, сообщить мне, что в самолете на пути в США агенты DEA (американское агентство по борьбе с наркотиками) сказали ему, что Россия направила киллеров в Таиланд и США для его уничтожения и поэтому ему нечего ждать помощи от России, а лучше пойти на сделку со следствием, признать вину в несуществующих преступлениях, подписать какие-то бумаги и остаться в Америке», — сказала собеседница агентства РИА «Новости».

«Я думаю, что к настоящему моменту американцы уже прекрасно поняли как то, что Виктор не обладает никакой секретной информацией, так и то, что доказательств его виновности у них нет. Именно поэтому ему и предложили сделку и угрожали киллерами из России, заявив, что Россия не только не поможет ему, но и вообще собирается его убить», — сказала Алла Бут.

«Виктор на сделку не пошел. Это уже был не первый случай: в Бангкоке американцы несколько раз предлагали ему добровольно согласиться на экстрадицию и сотрудничать со следствием. Только в этот раз предложение сочеталось еще и с наглой ложью в адрес России. Думаю, что они хотели одного: добиться его согласия, и потом написать для него ложные показания, дискредитирующие Россию», — рассказала супруга россиянина.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.