Бизнесмены грозят забрать власть у Януковича

Предприниматели обещают провести всеукраинский референдум о досрочном приостановлении полномочий президента Украины и парламента в случае, если президент Янукович подпишет Налоговый кодекс.

«Мы будем требовать от президента немедленно наложить вето на Налоговый кодекс, а также отправить в отставку авторов этого документа», — сказал один из организаторов митинга против принятия Налогового кодекса Александр Данилюк. Это произошло на заседании теневого правительства в четверг, передает РИА «Новости».

По его словам, в случае невыполнения президентом этого требования будет организован всеукраинский митинг. «Мы уже создали координационный совет по подготовке референдума о досрочном приостановлении полномочий президента и парламента», — подчеркнул Данилюк.

На этом заседании также присутствует лидер оппозиции Юлия Тимошенко, она пока не выступала. С собой на заседание она привела представителей около 40 предпринимательских организаций со всей Украины. Отметим, что украинские предприниматели проводят масштабный митинг под стенами Верховной рады.

Коммерсанты неоднократно заявляли, что будут проводить акции протеста до тех пор, пока власти их не услышат. Они уверены, что Налоговый кодекс, разработанный правительством, не даст развиваться малому и среднему бизнесу. Украинские власти неоднократно опровергали эти заявления. Президент Украины заявил, что против принятия Налогового кодекса те, кто привык работать «в тени».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.