До вынесения приговора может быть прекращено дело сбившей двух женщин дочки главы избиркома Иркутска

Между Анной Шевенковой, сбившей в Иркутске двух женщин, и пострадавшими может быть заключено мировое соглашение. Сегодня на заседании суда Шевенкова признала свою вину и предъявила квитанции о переводе 300 тыс. рублей членам семьи погибшей в ДТП.

Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил юрист, представитель семьи Пятковых Виктор Григоров, не исключив, что семья Пятковых может пойти с Шавенковой на мировое соглашение.

По закону, в случае если пострадавшие посчитают, что подсудимая загладила причиненный вред, они «могут заявить ходатайство о прекращении уголовного дела до удаления судьей в совещательную комнату», сказал адвокат.

Вместе с тем Григоров отметил, что, хотя документы, подтверждающие перевод денег, были приобщены к материалам уголовного дела, говорить об окончательном решении пострадавших можно будет только после того, как деньги поступят на их счета.

Ранее суд приговорил Шавенкову к трем годам лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет, после того как в декабре 2009 года дочь председателя областной избирательной комиссии Анна Шавенкова сбила двух женщин. Одна скончалась на месте, другая с тяжелыми травмами была госпитализирована. Адвокаты пострадавших оспорили вынесенный приговор. В результате уголовное дело было направлено для рассмотрения новым составом судей. На данный момент Кировский райсуд Иркутска объявил перерыв до 29 ноября в судебных разбирательствах, для того чтобы в суд явились свидетели со стороны потерпевшей.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.