На земле Елены Батуриной не будут строить МФК «Сетунь Хиллс»

Столичный градоначальник Сергей Собянин отменил распоряжение экс-мэра Юрия Лужкова, в соответствие с которым на земельном участке ЗАО «Территориальная дирекция «Сетуньская» должен был появиться многофункциональный комплекс «Сетунь Хиллс».

О распоряжении Собянина об отмене строительства многофункционального комплекса на земельном участке, принадлежащем супруге Лужкова Елене Батуриной, рассказал РИА «Новости» источник в городской администрации, подчеркнув, что этим же распоряжением Собянин отменил и еще одно распоряжение за подписью Лужкова — об утверждении градостроительного обоснования размещения застройки на спорной территории, расположенной на пересечение Минской и Староволынской улиц.

В настоящее время участок на западе Москвы у ЗАО «ТД «Сетуньская» оспаривает Росимущество. Иск был подан в связи с тем, что участок площадью 24,4 гектара, который организация приобрела в 2003 году у АОЗТ «Матвеевское», относится к территориям, зарезервированным указом президента от 1993 года для строительства зданий для иностранных представительств.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.