В ЮВАО Москвы демонтировали более 460 «объектов мелкорозничной торговли»

В рамках массовой ликвидации и перемещения столичных киосков и ларьков в Юго-Восточном административном округе Москвы уже демонтировано 462 объекта мелкорозничной торговли.

 

«Освободить улично-дорожную сеть от несанкционированных объектов торговли решили окружные власти на юго-востоке Москвы. По состоянию на 15 ноября 2010 года 462 объекта мелкорозничной торговли было уже демонтировано на территории юго-востока Москвы», — говорится в сообщении пресс-службы префектуры ЮВАО.

Напомним, массовая ликвидация и перемещение киосков и ларьков начались в Москве после того, как 30 октября 2010 года во время своего первого объезда городских объектов новый мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал ситуацию с организацией торговли у метро. Побывав у станций метрополитена «Улица 1905 года», он отметил, что многочисленные палатки мешают движению пассажиров и транспорта.

В свою очередь, Общество защиты прав потребителей обратилось в Генпрокуратуру с требованием разобраться в ситуации с массовым сносом палаток и ларьков в Москве. В заявлении отмечается, что решение о сносе было принято «слишком стремительно, без учета мнения горожан, без консультаций с жителями и без широкого общественного обсуждения».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.