Общество защиты прав потребителей требует остановить снос палаток в Москве

Общество защиты прав потребителей направило письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации вокруг массового сноса павильонов, палаток и киосков со столичных улиц и площадей.

«Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) выступает против произвола столичных властей в Москве и сегодня, 15 ноября 2010 года, направило письмо в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться в ситуации вокруг массового сноса павильонов, палаток и киосков со столичных улиц и площадей», — говорится в релизе организации.
Обращение в Генпрокуратуру вызвано тем, что от «данных незаконных действий чиновников страдают не только москвичи, но и миллионы гостей столицы», а решение о сносе было принято «слишком стремительно, без учета мнения горожан, без консультаций с жителями и без широкого общественного обсуждения», цитирует РИА «Новости» сообщение организации.
Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин назвал ситуацию вокруг объектов мелкорозничной торговли неприемлемой. По его словам, большинство палаток и ларьков имеет просроченные разрешения и работает «по понятиям». Уже убраны многие киоски около станций метро «Пушкинская», «Чеховская», «Баррикадная», «Таганская», «Третьяковская», «Новокузнецкая» и ряда других станций. После требования мэра Москвы Сергея Собянина была очищена от палаток площадь около станции метро «Улица 1905 года». Также столичные власти намерены в ближайшее время очистить от киосков и павильонов переходы в метро. «Гормост» рассылает соответствующие предписания владельцам киосков.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.