Завтра в Москве пройдет митинг, посвященный второй годовщине нападения на Михаила Бекетова

Завтра в Москве пройдет митинг, посвященный второй годовщине нападения на Михаила Бекетова
Завтра, 14 ноября, в столице в 14.00 на Чистых прудах у памятника Грибоедову пройдет митинг, посвященный второй годовщине нападения на журналиста Михаила Бекетова, организованный экологами-защитниками Химкинского леса и партией «Яблоко».
13 ноября 2010

На митинге также вспомнят другие преступления против гражданских активистов и журналистов, в том числе Олега Кашина. Организаторы акции призывают всех ее участников взять дудки, свистки и вувузелы и создать шумовую атмосферу в знак протеста.

Напомним, нападение на Михаила Бекетова было совершено в ноябре 2008 года. В результате покушения Бекетову причинен тяжкий вред здоровью.

10 ноября мировой суд Химок вынес приговор в отношении журналиста, обязав его выплатить штраф в размере 5 тыс. рублей. Бекетов признан судом виновным в клевете на главу администрации городского округа Владимира Стрельченко.

Вчера Александр Бастрыкин отдал распоряжение о возобновлении расследования уголовного дела о нападении на главного редактора газеты «Химкинская правда» и поручил ГСУ СКП принять это дело в свое производство.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.