Чигиринский может вернуться на родину

Шалве Чигиринскому больше не грозит уголовное преследование: дела о неуплате налогов Московской нефтяной компанией и Московской нефтегазовой компанией, которыми он руководил, закрыты.

Как пишет газета «Ведомости», проблемы у Чигиринского начались осенью 2008 года, уголовные дела появились летом прошлого года, Чигиринский был вынужден покинуть Россию — ему грозило до шести лет лишения свободы.

Из-за этого конфликта у Чигиринского стал рушиться и девелоперский бизнес. Позднее Чигиринский заявил, что Елена Батурина негласно получила половину его доли в Sibir Energy и девелоперских проектах в обмен на содействие в «бюрократических процедурах», но Батурина опровергала это.

Могущественных врагов у Чигиринского сейчас нет, отмечает издание. Его нефтяные активы и вилла в Монако перешли «Газпром нефти»; долг в 3,1 млрд рублей перед ВТБ, из-за которого Высокий суд Лондона арестовал в прошлом году почти все его активы, разрешен мировым соглашением. Лужков в отставке, а Батурина хотя и судится с Чигиринским за клевету, но на Кипре.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.