Сегодня «День гнева» пройдет под лозунгом «Собянин, выйди к народу!»

Сегодня в 19.00 на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому состоится общегородская акция «День гнева», традиционно проводящаяся 12-го числа каждого месяца (в защиту 12-й статьи Конституции, гарантирующей права местного самоуправления).

Организаторы акции — Московский совет и движение «Левый фронт» — решили, что «День гнева» 12 ноября пройдет в форме народного вече под лозунгом «Собянин, выйди к народу!» в связи с назначением нового мэра Москвы Сергея Собянина. Как пояснила пресс-секретарь движения «Левый фронт», те, кто соберется на площади, хотят услышать программу Сергея Собянина и передать ему свои требования, среди которых, в частности, восстановление прямых выборов мэра Москвы и пересмотр Генплана Москвы. «Мы предлагаем новому мэру установить традицию ежемесячного общения с гражданами на Тверской площади», — сказала Удальцова. Сегодняшняя акция также будет посвящена избитым журналисту Олегу Кашину и защитнику Химкинского леса Константину Фетисову.
Также «День гнева» планируется провести в Ростове. Он состоится 12 ноября в 19.00 на площади Советов. Акция пройдет в форме митинга и будет посвящена автотранспортной проблеме.

Комментарии

Nina
Одни за Кашина будут драться с ОМОНом, а вторые во главе с Чириковой через два дня дудеть в дудки на площадь, клоуны, блин.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.