Абрамович намерен построить остров в Петербурге

Как сообщает агентство «Рейтер», компания Millhouse, принадлежащая владельцу «Челси» Роману Абрамовичу, предложила властям Санкт-Петербурга около 400 млн долларов инвестиций в проект в историческом центре города.

Конкурсная комиссия вскрыла в четверг конверты участников конкурса на реконструкцию острова Новая Голландия, который несколько лет назад был освобожден от структуры Военно-морского флота РФ, и теперь здесь запланированы жилая и коммерческая недвижимость, а также культурно-туристские объекты. Участников конкурса было два — компания Millhouse (ООО «Новая Голландия Девелопмент») и ООО «Меридиан».

По условиям конкурса инвестор обязан заплатить не менее 300 млн рублей за право заключить инвестиционный договор, инвестировать в проект не менее 300 млн долларов, передать городу 1200 квадратных метров реконструированных площадей под выставочные цели, построить и передать городу инженерные сети и два новых моста и возвести паркинг. Срок завершения проекта — семь лет.

Петербургские чиновники обещают назвать победителя конкурса уже в понедельник. Глава городского комитета инвестиций Алексей Чичканов сказал, что Millhouse предложил «более 12 млрд рублей инвестиций» и строительство как деловых объектов, так и жилья и музея.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.