Рашида Нургалиева отправят в отставку

Рашид Нургалиев в ходе реформы МВД будет отправлен в отставку. По слухам, Рашида Нургалиева на этом посту может сменить руководитель Федеральной службы исполнения наказаний Александр Реймер.

Об перестановках сообщает РБК со ссылкой на источники в тюремном ведомстве. Между тем в МВД конкретных имен не называют, но не исключают, что руководить ведомством после превращения милиции в полицию будет новый министр. Официально в министерстве слухи по понятным причинам не комментируют.

По словам источника издания в ФСИН, о том, что Реймер будет назначен на должность главы МВД, говорят с октября. Как заверил источник, вопрос о назначении практически решен, но дата снятия Нургалиева пока неизвестна. О том, что новым министром внутренних дел скорее всего станет именно Реймер, агентству РБК сообщил и председатель профсоюза московских милиционеров Михаил Пашкин со ссылкой на «заслуживающие доверия источники».

На днях о слухах, согласно которым Нургалиева сменит Реймер, также писала газета «Ваш тайный советник». По данным издания, в близком окружении главы ФСИН о его назначении, которое, возможно, произойдет уже в начале следующего года, говорят как о свершившемся факте.

Комментарии

Гайдар
Будем надеяться, что смена министра МВД направлена на усиление борьбы с коррупцией. Дальше так продолжаться не может, сотрудники МВД нагло занимаются взятничеством, вымогательством и поборами с населения. Скоро дойдёт до того, что люди будут бояться выходить из дома. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге работники милиции подбросили наркотики. Сотрудники этого отдела постоянно занимаются провокациями с наркотиками и в последствии вымогают деньги (об этом все знают, но никто ничего не может поделать). По всей видимости, у них хорошие связи в прокуратуре. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, которому теже оперативники с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!) подбросили наркотики, он уже сидит больше года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Об этих провокациях знает весь город, а эти оборотни в пагонах продолжают “работать” в милиции и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. А громкие заявления, что «государство борется с коррупцией в рядах МВД» это очередная наглая ложь!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.