Сегодня в Москве пройдет массовый пикет по делу Олега Кашина

Сегодня, 11 ноября, в 19.00 на Пушкинской площади состоится массовый пикет с требованием найти заказчиков избиения Олега Кашина.

Организаторы и участники мероприятия потребуют провести допрос нескольких «высокопоставленных недоброжелателей» Олега Кашина: руководителя Федерального агентства России по делам молодежи Василия Якеменко (у него, по мнению организаторов, необходимо поинтересоваться о сотрудничестве движения «Наши» и Росмолодежи с фанатскими группировками; главу администрации Химок Владимира Стрельченко (предметом его допроса должны стать обстоятельства избиений журналистов и активистов, занимавшихся городскими проблемами Химок); губернатора Псковской области Андрея Турчака (следствие должно поинтересоваться о структуре службы его безопасности и его деятельности в «Молодой гвардии Единой России»). В этом же контексте на пикете прозвучит имя предпринимателя Виктора Петрика, которого нужно спросить об обстоятельствах разговора об «ампуле осмия», информацию о котором распространило ИА «Росбалт». В довершение ко всему организаторы пикета требуют от российских властей к 5 декабря 2010 года назвать фамилии людей, которых следствие подозревает в качестве заказчиков.
Кроме того, на пикете потребуют от властей Российской Федерации объявить обществу имена офицеров из СКП РФ и МВД РФ, на которых возложена персональная ответственность за расследование нападения на Олега Кашина, и сообщить имя и контактные данные сотрудника пресс-службы СКП или МВД, уполномоченного говорить от имени следствия на всем протяжении расследования.
Напомним, журналист из «Коммерсанта» Олег Кашин был избит в ночь на 6 ноября. Ему уже сделали три операции.

Комментарии

ElfMasha
Всем очень советую почитать вот это:
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,822.msg26916.html#msg26916
Пьяные чиновники убили 16-летнюю девушку. Их никто не собирается привлекать к ответственности, хотя их имена, фамилии, должности известны, есть свидетель убийства (родственница убитой девушки).
Кашин — здоровый 30-летний мужчина, который, конечно, выживет. Вернется на работу. Стал всемирно известным, благодаря всей этой истории. А ведь избили его, скорее всего, из-за его хамства в блоге.
На эту убитую девочку всем плевать: никто и не знает об этом. А об избиении этого взрослого хама идет всероссийский и всемирный вой.
Почему? Потому что успешный он? Имел квартиру в центре Москвы? Поэтому нельзя его бить? Или потому, что писал довольно средненькие бездарные статейки?
Это диагноз. Очередной. Восприятие того, что важно, что нет, окончательно искажено и извращено.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.