Милова: Кашин в сознание не приходил

Журналист «Коммерсанта» Олег Кашин, жестоко избитый пять дней назад неизвестными бандитами, по-прежнему находится в медикаментозном сне. Его состояние оценивается как стабильно тяжелое, с положительной динамикой.

«Консилиум в 36-й больнице завершился. Могу сказать, что сообщения о том, что Кашин пришел в сознание, были ложными. Олег получает седуктивные препараты в том же объеме, что и раньше, и до сих пор находится в медикаментозном сне», — сообщила его супруга Евгения Милова Интерфаксу.

Кашин был жестоко избит двумя неизвестными в ночь на субботу около своего дома на Пятницкой улице в Москве. С тяжелыми травмами он был госпитализирован.

6 октября журналисту была сделана операция и он был погружен в состояние искусственной комы. 7 ноября жена Олега Кашина сообщила, что ему сделали повторную операцию, 9 ноября он перенес третью.

По факту нападения на журналиста расследуется уголовное дело по статье «Покушение на убийство группой лиц». Одна из версий причин нападения — профессиональная деятельность журналиста. Дело находится на контроле генпрокурора и главы МВД. Президент РФ поручил принять все необходимые меры, чтобы преступление было раскрыто.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.