В конфликт журналистов и руководства компании «Уником» вмешалась милиция

Как говорится в заявлении генерального директора компании «Уником» Ирины Чайкиной, распространенном во вторник, в настоящее время прибывшие на место происшествия сотрудники правоохранительных органов проводят дознание.

Напомним, что днем во вторник на предприятии «Уником» были задержаны представители сетевого телевидения — канала Kreml.tv. «Несколько часов назад появилась информация о задержании на предприятии «Уником» в подмосковном Подольске журналистов канала Kreml.tv. Считаю случившееся чьей-то неумной провокацией», — заявила Чайкина, подтвердив, что телеканал, вещающий в Интернете, обратился с официальным запросом к предприятию на проведение съемок.

«В заранее согласованный день на «Уником» прибыли люди, представившиеся журналистами интернет-ресурса Kreml.tv. Они были допущены на стройплощадку нового цеха и в лабораторию. Также им было организовано интервью с заместителем гендиректора по производству, которое продолжалось около часа», — сообщила она, уточнив, что по окончании съемок «так называемые журналисты стали вести себя вызывающе и сделали ряд оскорбительных и грубых замечаний сотрудникам предприятия».

«В результате спровоцированного «журналистами» конфликта они покинули предприятие, демонстративно отказавшись ставить печати в пропусках на выезд. В соответствии с правилами завода «Зингер», на территории которого компания «Уником» арендует площади», выезд осуществляется только при наличии такой печати. Это было истолковано журналистами как попытка их незаконного задержания», — цитирует Интерфакс слова Чайкиной.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.