Михаил Ходорковский: «Я буду драться до конца»

 

Об этом Михаил Борисович заявил в письме, фрагменты из которого опубликованы в журнале The New Times. По словам предпринимателя, он будет драться до конца, до последней минуты, а потом снова и снова. В отличие от первого процесса, когда, по признанию Михаила Борисовича, он позволил себя «жалеть» и переложил работу на плечи адвокатов, теперь все по-другому. «Тюрьма отучила отступать, даже если ситуация безнадежная», — пишет Ходорковский. По его словам, «здесь везде стена и нет места для маневра. Если невозможно победить, то пусть хоть их победа станет пирровой». Экс-глава ЮКОСа вспоминает в письме об одном репрессированном, который сожалел о том, что люди сами шли в воронки вместо сопротивления системе, которой в таком случае, возможно, не хватило сил затянуть кого-то еще в свои жернова. В последнем слове экс-глава ЮКОСа заявил, что не боится пробыть в тюрьме до смерти. Ходорковский отметил, что дело против него подготовили по заказу, а на суд оказывалось психологическое давление. «Есть люди, которые хотят нас оставить в тюрьме навсегда и не скрывают этого», — заявил он.

 

Напомним, прокуроры попросили для Михаила Ходорковского и Платона Лебедева по 14 лет заключения. Приговор председатель Хамовнического суда Виктор Данилкин начнет выносить 15 декабря.

Комментарии

ElfMasha
Да, такие люди, которые считают, что МБХ должен остаться в тюрьме навсегда в России есть. Это большая часть русского народа. Многим другим наплевать: что он выйдет из тюрьмы — что будет сидеть всю оставшуюся жизнь. И незначительному меньшинству не все равно: не больше, чем 10%, наверное. Этим хочется, чтобы он вышел.
Так кто тут настоящие демократы? Демо-кратия — это власть народа. С кем народ? С ВВП или с МБХ? И если с ВВП, то почему не он — подлинный демократ, а МБХ?
Значит, это и есть самая подлинная русская демократия, когда МБХ сидит, а ВВП рулит. Так хочет народ!
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.