«Яблоко» готово участвовать в независимом расследовании нападения на журналиста Олега Кашина

Члены партии «Яблоко» готовы участвовать в независимом расследовании обстоятельств нападения на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина и оказывать главному редактору Михаилу Михайлину и коллективу издания всю возможную помощь.

Об этом яблочники сообщили «ЗАКС.Ру», добавив, что у партии есть результативный опыт проведения такого рода расследований — по делу об убийстве коллеги по партии, известной журналистки Ларисы Юдиной.

«Федеральный совет РОДП «Яблоко» выражает свое возмущение нападением на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина, получившего тяжелейшие травмы. Есть все основания предполагать, что нападение связано с его профессиональной деятельностью. «Яблоко» желает Олегу Кашину скорейшего выздоровления и требует от правоохранительных органов тщательного расследования, поиска и наказания виновных в злодейском нападении», — заявил председатель партии Сергей Митрохин.

Напомним, сегодня в 00.40 во дворе дома №28 на Пятницкой улице в центре города был избит корреспондент газеты «Коммерсант» Олег Кашин. Журналист госпитализирован в реанимацию 36-й городской больницы с многочисленными травмами.

По словам очевидцев, Кашина поджидали двое неизвестных. Они сильно избили журналиста каким-то предметом, пишет в своем блоге певица и режиссер Елена Погребижская, которая живет по соседству с Кашиным.

Журналист получил многочисленные травмы. Врачи зафиксировали у него переломы верхней и нижней челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и травматический отрыв фаланг пальцев. Сейчас Кашин находится в искусственной коме. Ему сделали операцию.

Из личных вещей у журналиста ничего не пропало, телефон и бумажник остались при нем.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.