Пикетирование ГУВД с требованием найти заказчиков нападения на Олега Кашина будет бессрочным

У здания ГУВД Москвы на Петровке, 38 продолжается начавшаяся сегодня утром акция в поддержку обозревателя издательского дома «Коммерсант» Олега Кашина, избитого минувшей ночью во дворе своего дома.

Напротив ГУВД проходят два одиночных пикета, участники которых держат в руках плакаты с надписью «Избит журналист О.Кашин. Я требую найти исполнителей и заказчиков». В течение дня в пикетах приняли участие около ста человек. Возле проходной ГУВД также стоят люди, пришедшие в знак поддержки О.Кашина. Многие из них являются его коллегами, передает Интерфакс.

Представители оппозиционного движения «Солидарность» и ряда других организаций заявляют, что намерены продолжать пикетирование ГУВД Москвы с требованием тщательного расследования нападения на журналиста газеты «Коммерсант» Олега Кашина.

Напомним, сегодня в 00.40 во дворе дома №28 на Пятницкой улице в центре города был избит корреспондент газеты «Коммерсант» Олег Кашин. Журналист госпитализирован в реанимацию 36-й городской больницы с многочисленными травмами.

По словам очевидцев, Кашина поджидали двое неизвестных. Они сильно избили журналиста каким-то предметом, пишет в своем блоге певица и режиссер Елена Погребижская, которая живет по соседству с Кашиным.

Журналист получил многочисленные травмы. Врачи зафиксировали у него переломы верхней и нижней челюстей, обеих голеней, сотрясение головного мозга и травматический отрыв фаланг пальцев. Сейчас Кашин находится в искусственной коме. Ему сделали операцию.

Из личных вещей у журналиста ничего не пропало, телефон и бумажник остались при нем.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.