Медведев отказался ужесточать закон о митингах

Президент России наложил вето на законопроект, запрещающий организовывать массовые акции протеста людям, имеющим взыскание за несоблюдение правил проведения митингов и демонстраций.

Как говорится на сайте Дмитрия Медведева, «федеральный закон... содержит положения, затрудняющие свободную реализацию конституционного права граждан проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования».

Ранее правозащитники, в том числе и лидеры митингов «несогласных» Людмила Алексеева и Лев Пономарев, обратились с просьбой к Медведеву наложить вето на законопроект.

Комментарии

Гайдар
Шумиха вокруг закона о митингах создана для того, что бы отвлечь общество от реального положения дел. С молчаливого согласия чиновников проблема митингов в нашей стране решается иначе. Я из Новосибирска, у нас недавно прошел громкий процесс по делу художника Артёма Лоскутова, которому за активное участие в митинге работники милиции подбросили наркотики. Сотрудники этого отдела постоянно занимаются провокациями с наркотиками (об этом все знают, но никто ничего не может поделать). По всей видимости, у них хорошие связи в прокуратуре. Сейчас в Новосибирском Калининском суде проходит новое дело по обвинению спортсмена Кузнецова Павла, ему также подбросили наркотики, он уже сидит больше года по сфабрикованному делу. После того как он отказался давать взятку за освобождение и сроки содержания под стражей истекли, а доказательств не было; против него сфабриковали новое дело и без предъявления обвинения начали показывать по телевизору в статусе преступника, с целью оказать психологическое давление и получить деньги. Его подставили теже оперативники, что и Лоскутова с участием тех же подставных понятых (КАКАЯ НАГЛОСТЬ!). Об этих провокациях знает весь город, а эти оборотни в пагонах продолжают “работать” в милиции и неизвестно кто станет их следующей жертвой. А благодаря АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ компании, развёрнутой государством в СМИ, можно посадить в тюрьму любого человека, подбросив ему наркотики, чем они с успехом и занимаются. Подобные действия силовиков уничтожают демократический строй и компрометируют нашу страну в глазах мирового сообщества. Кому это нужно и куда смотрит правительство? О каком доверии к власти мы говорим?
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.