В Петербурге прошел митинг против антисоциальных реформ и за смену власти

Сегодня на площади перед ТЮЗом в Северной столице состоялся митинг, организованный петербургским отделением «Справедливой России» против антисоциальных реформ и с требованием смены власти.

«Социальные права граждан сокращаются. Это и низкие зарплаты, и изменение пенсионного возраста, и рост тарифов ЖКХ. Разве такую политику можно назвать народной?» — заявила на митинге депутат Госдумы Оксана Дмитриева, подчеркнув, что с января 2011 года стипендии студентам и аспирантам должны быть увеличены в два раза, а зарплаты бюджетникам проиндексированы на 25% в соответствии с альтернативным федеральным бюджетом, предложенным «Справедливой Россией».
Член партии Анатолий Кривенченко, в свою очередь, отметил, что вокруг все оккупировано взяточниками, казнокрадами и коррумпированными чиновниками. Причиной этого, по его мнению, является монополия правящей партии, а депутат ЗакСа Алексей Ковалев заявил, что прожиточный минимум должен быть синонимом нормальной жизни, а не превращаться в прожиточный минимум бомжа. Представитель профсоюзной организации Владимир Подоплян добавил: «Медведев и Путин вроде бы петербуржцы, а ведь что творят».
Большинство собравшихся на митинге были пенсионерами. В руках они держали плакаты с лозунгами «Чиновники, прекратите воровать, и не будет проблемы с бюджетом!», «Мужчины живут 61 год, правительство хочет, чтобы пенсии получали покойники!», «Власть, прекрати отнимать последнее, вспомни, что делают те, кому терять нечего» и встречали криками «Ура!» заявления выступающих об отставке губернатора Петербурга Матвиенко, министра образования Фурсенко и министра финансов Кудрина, передает «ЗАКС.ру».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.