По России прокатилась волна «Русских маршей» с задержаниями активистов и без

По России прокатилась волна «Русских маршей» с задержаниями активистов и без
Сегодня, в День народного единства, русские националисты вышли на марши в Москве и Петербурге, Краснодаре и Иркутске, Екатеринбурге и Мурманске, Волгограде и Благовещенске, Пензе и Ульяновске. Практически ни один марш не обошелся без задержаний.
4 ноября 2010

В Краснодаре около 150 активистов с имперским флагом с гербом Российской империи и надписью «Мы — Русские. С нами Бог!» прошли по главной улице к памятнику кубанскому казачеству у здания краевой администрации. Задержаны активист, несший флаг, и казачий атаман Николай Петрович Плохотнюк.
В Иркутске «Русский марш» собрал около 150 человек. Со стороны МВД было три попытки задержания активистов, но соратников отбили участники марша.
В Екатеринбурге «Русский марш» закончился массовыми задержаниями участников.
В Мурманске марш состоялся в форме митинга, на который пришло 200 человек.
В Волгограде в «Русском марше» участвовали от 1000 до 1200 человек. Националисты несли имперские флаги и большой транспарант «Русские идут!». После митинга силами ЦПЭ были задержаны 40 участников марша. В данный момент они находятся в Центральном РОВД. 
В Благовещенске состоялся «Русский марш» в виде народного схода. 20 участников марша были задержаны.
В Пензе «Русский марш» прошел по намеченному маршруту, участникам были розданы имперские ленточки.
В Ульяновске массовые задержания начались после того, как к месту сбора подошло несколько десятков активистов. У задержанных были изъяты флаги. На координатора ДПНИ составлен протокол о нарушении закона «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».
В Кирове пятьсот националистов прошли маршем под лозунгом «Спорт, здоровье, национализм». Милиционеры задержали двух девушек, раздававших листовки.
В Челябинске были задержаны активисты движения ДПНИ, которые собирались провести «Русский марш» возле памятника Курчатову.
В Иваново участникам «Русского марша» пришлось столкнуться с запретом на использование имперских флагов.
В Санкт-Петербурге около 300 активистов, несмотря на дождь, собрались в парке им. Чернышевского на митинг. Позже в оцеплении ОМОНа колонны националистов прошлись по улицам города. Тех, кто выходил из оцепления правоохранителей, задерживали милиционеры. По разным данным, в отделения милиции были доставлены от 7 до 11 участников «Русского марша».
В Москве «Русский марш» собрал более пяти тысяч участников. Об этом сообщил руководитель пресс-службы ГУВД столицы Виктор Бирюков. До начала марша были задержаны два активиста, попытавшиеся зажечь файеры.
Несмотря на это, участники марша, выстроившись в многокилометровую колонну, прошли от станции метро «Люблино» до площади Солдату Отечества, где затем начался концерт рок-группы. Большинство участников закрывали лица шарфами и марлевыми повязками. 
Также «Русские марши» прошли сегодня Туле, Омске, Новосибирске, Красноярске и других городах России.

Напомним, одновременно с традиционной акцией националистов собственный «Русский марш» провели сегодня и представители прокремлевских движений. На набережной Тараса Шевченко собралось около 30 тыс. человек, среди которых присутствовали представители движений «Наши», «Сталь», организации «Все дома» и других.
Как заявила агентству «Интерфакс» пресс-секретарь «Наших» Кристина Потупчик, «все собравшиеся на набережной являются русскими в наднациональном смысле».

От набережной Тараса Шевченко нашисты с многочисленными лозунгами «Позор России» направились к месту проведения митинга.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.