Перед акцией «Защити город от фашизма» в квартирах питерских антифашистов проводятся обыски

Сегодня в квартиру петербургских антифашистов, где находилось постановление, разрешающее митинг 4 ноября, ворвались сотрудники Центра «Э». Вчера сотрудники милиции, отключив электричество, пытались взломать дверь в квартиру других активистов.

Об этом 4 ноября сообщил «Каспарову.Ru» координатор движения «Оборона» в Санкт-Петербурге Максим Иванцов. «На все наши вопросы было отвечено, что все происходящее — законный обыск. Однако на наши требования предъявить ордер нам ответили отказом», — рассказал изданию Иванцов, уточнив, что сотрудники милиции изъяли все компьютеры, несколько сумок с вещами, избили, а затем увезли с собой двоих из четырех активистов, находившихся в квартире.
Причем сотрудница прокуратуры Центрального района Санкт-Петербурга, присутствовавшая при обыске, не дала возможности адвокату попасть в квартиру, объяснив это отсутствием у адвоката соответствующего ордера. Однако свидетели утверждают, что адвокат был готов предъявить такой ордер, подчеркнул активист.
Иванцов заверил издание, что, несмотря на противодействие, намеченная на сегодня в Санкт-Петербурге акция против фашизма состоится в Петровском парке у станции метро «Спортивная».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.