Сегодня в Москве пройдут два «Русских марша», различные митинги и панихида

В День народного единства в 13.00 у метро «Люблино» начнется марш националистов, которой пройдет по улице Перерва до памятника Солдату Отечества, где завершится в 14.30 концертом рок-группы «Коловрат».

Разрешенное мэрией количество участников акции — 5 тыс. человек. Организаторами акции выступили Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ), «Славянская сила» и некоторые другие националистические движения.
Альтернативный «Русский марш» проведет прокремлевское молодежное движение «Наши» также с 13.00 до 14.30, но уже от набережной Тараса Шевченко до площади Европы. Нашистам дали разрешение собрать 20 тыс. человек.
Тем временем в московском храме Знамения на Шереметьевом Дворе состоится панихида в память о жертвах революции 1917 года, Гражданской войны и других трагедий ХХ века. Богослужение совершит глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.
На митинг против наркотиков на Лубянской площади у Соловецкого камня с 12.00 до 15.00 скликают москвичей прокремлевские молодежные движения «Россия молодая» и «Новые люди».
На Пушкинской площади представители Евразийского союза молодежи с 12.00 до 13.00 проведут митинг с целью выразить протест против взглядов руководства Института современного развития.
Там же с 14.00 до 16.00 пройдет митинг представителей ЛДПР, выступающих за единение народов России и против коррупции в стране.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.