Адвокаты Ходорковского не верят в условно-досрочное освобождение своего подзащитного

Защитники бывшего главы нефтяной компании «ЮКОС» Михаила Ходорковского не рассчитывают на то, что их подзащитный может выйти на свободу условно-досрочно.

«Я был на заседании суда в Чите по рассмотрению вопроса об УДО в 2008 году, по первому приговору Ходорковскому. Два дня шло заседание, на столе у суда было 20 томов. Это было невиданное по объемам разбирательство для такого дела. Такие вопросы обычно решаются в судах на конвейере», — сказал адвокат обвиняемого Вадим Клювгант на онлайн-пресс-конференции во вторник.

«Но что в итоге? Мы услышали, что Ходорковский не проявил энтузиазма в овладении профессией швеи-мотористки и поэтому не может быть условно-досрочно освобожден», —подчеркнул адвокат.

«Другого ответа на этот вопрос у меня нет», — сказал Клювгант, отвечая на вопрос о возможности условно-досрочного освобождения его подзащитного.

Другой адвокат Юрий Шмидт заявил, что возможность сделки его подзащитного с властью исключена.

«Ходорковский выбор сделал. На сегодняшний день у него вопрос так даже не стоит. Он прекрасно понимает, что занять какую-либо другую линию, вести себя как-то иначе он не имеет права ни перед своей совестью, ни перед людьми, которые ему поверили», — цитирует слова Шмидта Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.