Подросток выжил после полета в отсеке шасси самолета

В аэропорту северного города Киренск Иркутской области милиционеры обнаружили 16-летнего подростка в отсеке шасси приземлившегося самолета. Мальчик сбежал из школы-интерната, затем совершил часовой перелет в отсеке шасси самолета Ан-24.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Иркутской области, двое подростков 16 и 14 лет в минувшие выходные сбежали из школы-интерната поселка Ербогачен, их сразу объявили в розыск. По данным УВД, беглецы совершили кражу в магазине, и вскоре младший из них был задержан в аэропорту Ербогачена. Мальчик сообщил, что его напарник намеревался улететь в Иркутск, для чего спрятался в отсек шасси (мотогондолу) самолета АН-24, который недавно поднялся в воздух. Однако воздушное судно направлялось не в Иркутск, а вывозило вахту буровой в Киренск, где мальчика уже встретили сотрудники милиции.

Исполняющий обязанности начальника ОВД по Киренскому району Евгений Арбатский сообщил по телефону следующее: «При детальном осмотре у молодого человека обнаружены признаки кислородного голодания и обморожения. Он отправлен в районную больницу».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.