Украина грозит судом обвинителю в подкупе УЕФА

Вице-премьер Украины Борис Колесников пригрозил обращением в международный суд, если страну не прекратят обвинять в подкупе чиновников УЕФА за право принять у себя чемпионат Европы 2012 года.

Напомним, бывший член совета директоров Футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос заявил, что пятеро высокопоставленных чиновников УЕФА получили 11 млн евро за то, что проголосовали за совместную заявку Польши и Украины. Это заявление наделало много шуму, но достоверных подтверждений пока так и не нашло. УЕФА уже обратилась в Швейцарский уголовный суд.

По словам Колесникова, таким образом был подпорчен имидж Украины, ведь подобные громкие заявления могут запятнать репутацию любого государства.

«Если бы был хоть один процент правды, давно бы у нас чемпионата не было. И если будет продолжаться эта кампания по дискредитации страны, то Украина также обратится в суды, — заявил вице-премьер газете «Сегодня». — Убежден, что западные суды поставят этого товарища на место. Я уверен, что Украина никого не подкупала. Наша заявка была выиграна честно, тем более что у главы УЕФА с момента его избрания была публичная позиция — большой футбол должен продвигаться на восток Европы. Поэтому здесь мы имеем ложный вызов».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.