КПРФ намерена являться грузинским властям в кошмарных снах

Об этом сообщил журналистам в четверг первый зампред ЦК КПРФ, вице-спикер Госдумы Иван Мельников, комментируя намерение грузинских властей ввести законодательный запрет на использование большевистской и советской символики.

Запрет может быть введен в рамках так называемой «Хартии свободы», к рассмотрению которой приступает парламент Грузии. Хартия предусматривает, в частности, установление ограничений для занятия определенных должностей бывшими членами ЦК Компартии, комсомола и КГБ Грузии.

«Больно за тех людей, которые незаслуженно пострадают в результате подобных действий властей Грузии. По отношению к ветеранам, которые служили Грузии долгие годы, это, прямо скажем, хамский поступок», — заявил Мельников.

Депутат подчеркнул, что «по большому политическому счету я бы не стал драматизировать ситуацию». «То, что нынешние руководители Грузии никакие не демократы, а обыкновенные пещерные варвары, мы уже видели, когда был взорван памятник советским воинам. Так что это не преследование коммунистических символов, а дешевая антикоммунистическая показуха», — отметил коммунист.

«Наказывать за это их будем не мы, а их собственный народ, когда придет время. Ну а раз особенно рьяно хотят изгнать бывших сотрудников КГБ и коммунистов, значит, не все гладко в «королевстве» Саакашвили. И, значит, что в нем живет страх перед силой идеологии справедливости. Ну а на сегодняшний день я могу гарантировать грузинским властям только то, что отныне мы будем являться им в кошмарах», — резюмировал Мельников.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.