На следующей неделе депутат Егиазарян лишится неприкосновенности. ЛДПР не против

Как сообщил в четверг источник в Гомсдуме, парламентарии на следующей неделе рассмотрят обращение генпрокурора РФ Юрия Чайки о лишении депутатской неприкосновенности члена фракции ЛДПР Ашота Егиазаряна за мошенничество.

«На следующей неделе у нас после региональной недели будут проходить пленарные заседания, и на одном из них вопрос по просьбе генпрокурора может быть поставлен на голосование», — сообщил источник в Госдуме, уточнив, что ЛДПР «прямо или косвенно» присоединится к другим фракциям в этом вопросе не в пользу Егиазаряна, несмотря на предыдущие заявления в поддержку коллеги по фракции. По словам источника, вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский на прошлой неделе говорил, что, если бы заявление по Егиазаряну поступило от генпрокурора, фракция его поддержала бы.

Напомним, что в четверг Юрий Чайка направил соответствующее представление о лишение депутатских полномочий Егиазаряна председателю Госдумы Борису Грызлову в связи с тем, что, по данным следствия, в действиях депутата усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). А в минувшую пятницу Госдума голосами трех фракций («Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия») удовлетворила ходатайство главы СКП Александра Бастрыкина о возбуждении уголовного дела в отношении Егиазаряна, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.