Вслед за Лужковым в отставку отправят Бориса Громова

Сразу после назначения Сергея Собянина столичным градоначальником появились слухи об объединении Москвы и Московской области и о скорой отставке губернатора Подмосковья Бориса Громова, который всегда был против этого процесса.

Об этом пишет сегодня газета «Аргументы недели», уточняя, что схема, которую уже начал использовать федеральный центр в отношении подмосковного губернатора, аналогична той, которая использовалась и против Юрия Лужкова. Однако, по мнению издания, в случае с Громовым все должно пройти быстрее, чем с Лужковым.
Напомним, 21 октября, в день своего назначения мэром Москвы, Сергей Собянин заявил о необходимости интеграции столицы и области, т.к. без соседнего субъекта Федерации Москве не удастся решить транспортные проблемы, о которых президент Дмитрий Медведев говорил как о первоочередных. Из этого заявления СМИ сделали выводы о возможном объединении двух регионов после федеральных выборов. Область как субъект будет упразднена, а ее территории отойдут Москве и близлежащим регионам.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.