Суд отказал отцу Майкла Джексона в праве распоряжаться наследством короля поп-музыки

Апелляционный суд второго округа штата Калифорния постановил вчера, что отец Майкла Джексона, скончавшегося 25 июня прошлого года от остановки сердца, не вправе получить право голоса в управлении наследством сына.

Таким образом была подтверждена законность вердикта суда Лос-Анджелеса, который ранее отклонил соответствующее ходатайство Джо Джексона, добивавшегося участия в управлении наследством, упирая на свое бедственное материальное положение. Однако душеприказчики певца выступали категорически против, поскольку это идет вразрез с последней волей покойного. В своем завещании Майкл Джексон определил стоимость своего имущества в несколько сотен миллионов долларов и отписал все своей матери Кэтрин, троим детям и благотворительным организациям. Имя отца не включено в завещание по принципиальным соображениям. 

Апелляционная коллегия заявила, что учла ряд действий Джексона-старшего, включая его решение отозвать другое ходатайство — о предоставлении ему права получать ежемесячное содержание в 15 тыс. долларов из наследства покойного сына.

Биографы короля поп-музыки утверждают, что юношеские обиды на жестокого отца оставили глубокий след в душе ранимого Майкла и со временем привели к эксцентричности и неуравновешенности характера. 

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.