В Москве ликвидировали прорыв трубы с холодной водой, в Питере прорвало горячую

Вчерашний прорыв трубы с холодной водой, в результате которого затопило несколько московских улиц, ликвидирован к 8 часам утра среды. Спустя полчаса поступила информация о разрыве трубы с горячей водой в Петербурге.

Напомним, утром 26 октября у дома №6 по улице Маломосковской между станциями метро «Алексеевская» и «ВДНХ» произошел разрыв магистральной трубы с холодной водой. В результате без электричества остались 12 жилых домов, были затоплены несколько улиц, движение автотранспорта в районе аварии было ограничено. К 8.00 среды котлован был закопан, заасфальтирован, прилегающая территория облагорожена. В 8.05—8.10 по Маломосковской улице был пущен транспорт, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь МГУП «Мосводоканал» Алексей Дашенко.
А в 8.43 мск поступила информация о прорыве трубы горячего водоснабжения на проспекте Космонавтов в районе дома №28 корпус 2 в Московском районе Петербурга. Площадь разлива составила примерно 200 квадратных метров. Из опасной зоны спасатели эвакуировали шесть человек, они не пострадали. На месте работали 25 спасателей и 10 единиц техники. Движение по проспекту было перекрыто от Бассейной улицы до улицы Типанова. Сейчас специалисты приступили к устранению дефекта на трубе, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы Главного Управления МЧС РФ по Санкт-Петербургу в среду.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.