Миронов вступился за иномарки, обозначив отечественный автопром как неконкурентоспособный

Как заявил председатель Совета Федерации, лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, акции автомобилистов против продления повышенных таможенных пошлин на иномарки доказывают: российский автопром не соответствует требованиям общественности.

«Я двумя руками голосую за то, чтобы россиянин имел возможность купить качественный автомобиль по доступной цене, причем российского производства. Но пока то, что предлагает наш автопром, неконкурентоспособно», — считает спикер. При этом Миронов уверен, что заградительные пошлины не только бьют по карману покупателя, но и оскорбляют производителей отечественных машин. Так как покупателя буквально вынуждают идти в салоны дилеров, продающих российские машины.

«Я за скорейшее решение этого вопроса. И за жесткие меры. Но не за постоянное взвинчивание пошлин и, как следствие, цен. А за то, чтобы эти жесткие меры послужили повышению качества наших автомобилей. Только тогда покупатель не будет переплачивать деньги за название фирмы, или, как говорят, за «модный лейбл». Он пойдет и купит доступный и качественный отечественный автомобиль», — резюмировал лидер «Справедливой России».

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.