С ноября билеты на все поезда РЖД можно будет заказать по Интернету

Как сообщила пресс-служба РЖД в понедельник, с 1 ноября, возможно, будет использоваться электронная регистрация, позволяющая не оформлять проездной документ на бланке, а при посадке на поезд предъявлять лишь удостоверение личности.

Электронная регистрация будет доступна при покупке билетов на все поезда «дочки» ОАО «Российские железные дороги» — ОАО «Федеральная пассажирская компания» — на станциях, расположенных в четырех часах следования от пункта отправления состава. Речь идет обо всех составах дальнего следования ФПК с №001 по №899, которые будут отправляться с 15 декабря. Напомним, что с июля эта услуга распространялась лишь на скорые и скоростные поезда.

Воспользоваться услугой пассажир может не позднее чем за 1 час до отправления поезда. Для этого необходимо на сайте РЖД зайти в «личный кабинет», выбрать оплаченный заказ и выполнить регистрацию. Отказ возможен не позднее 1 часа до отправления поезда. «Электронная регистрация набирает популярность у пассажиров. 14 октября был оформлен миллионный билет», — добавляют в РЖЁТ.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.