Повестку Лужкову в Мосгорсуд могут вручить австрийские власти

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков не явился на предварительные слушания в Мосгорсуде по иску «Справедливой России» об отмене итогов выборов в Мосгордуму пятого созыва, заявил представитель партии Александр Бехов.

Он также добавил, что намерен добиться привлечения в качестве свидетелей 19 столичных высокопоставленных чиновников, в том числе префекта ЦАО Алексея Александрова, руководителя СВАО Ирину Рабер, бывшего заместителя Лужкова Юрия Росляка, главного архитектора города Александра Кузьмина, пишет РИА "Новости".

По мнению Бехова, вызов таких высокопоставленных свидетелей должен компенсировать отсутствие в суде Лужкова. При этом повестку вручить ему необходимо, для этого эсер предложил привлечь власти Австрии, где сейчас экс-мэр проводит много времени. Бехов считает, они вполне могли бы вручить Лужкову повестку.

Напомним, «Справедливая Россия» обвинила Лужкова и «Единую Россию» в недобросовестности участия в столичных выборах в 2009 году. По мнению представителей партии, экс-мэр использовал свое служебное положение и подкуп.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.