Президент РФ в курсе скандала вокруг главы Минобороны Анатолия Сердюкова

Дмитрий Медведев в курсе событий и «очень озабочен складывающейся ситуацией» вокруг конфликта Анатолия Сердюкова с командиром Рязанского высшего командного училища ВДВ полковником Андреем Красовым.

Об этом «Независимой газете» рассказал источник в Кремле, уточнив, что публичной порки, как это случилось с экс-мэром столицы Юрием Лужковым, пока не будет, но Сердюкову на прошлой неделе позвонили из Кремля и в категоричной форме потребовали «проводить взвешенную, обдуманную работу по формированию положительного образа военной реформы, которую организует и проводит руководство страны». 
Напомним, скандал разразился после того, как министр обороны ругался матом на командира Рязанского училища ВДВ, Героя России Андрея Красова и приказал его уволить. А деревянный храм на территории учебного центра — разрушить. В результате Союз десантников России и ряд других ветеранских, общественных и религиозных организаций потребовали отставки Анатолия Сердюкова ввиду нетактичного поведения министра обороны на полигоне ВДВ в Сельцах.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.