Батурина и НТВ: чья возьмет в суде?

Как сообщили в четверг в компании «Интеко», Пресненский районный суд Москвы принял к рассмотрению два иска Елены Батуриной к телеканалу НТВ. Батурина требует опровергнуть лживые сведения о ее бизнесе, показанные в эфире телеканала.

Как рассказал директор департамента внешних коммуникаций ЗАО «Интеко» Геннадий Теребков, в первом иске предпринимательница требует опровергнуть не соответствующие действительности факты, содержащиеся передаче «Дело в кепке» из цикла «ЧП. Расследование», вышедшей в эфир 10 сентября.

В иске, в частности, речь идет о приписанном Батуриной влиянии на решение о прокладке федеральной скоростной трасы Москва —Санкт-Петербург через Химкинский лес, а также о строительстве компанией «Интеко» дороги к своим объектам за счет средств городского бюджета.

Второй иск касается сюжета в передаче «Сегодня. Итоговая программа», вышедшей в эфир 12 сентября, в котором рассказывается о том, что компания якобы продала правительству Москвы принадлежащий ей участок земли по завышенной цене, передает Интерфакс.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.