В четверг Бекетов в инвалидной коляске приедет в суд по иску Стрельченко о клевете

Как говорится в сообщении, распространенном в среду, в четверг в 14.30 Химкинский мировой суд продолжит рассмотрение иска главы городского округа Химки Владимира Стрельченко против главного редактора газеты «Химкинская правда» Михаила Бекетова.

«На суд приедет сам Михаил Бекетов, совсем недавно выписанный из ЦИТО и только-только начавший передвигаться в инвалидной коляске и стоять на протезе, после тяжелейших травм, полученных при покушении 12 ноября 2008 года. Говорить Бекетов пока не может», — отмечается в сообщении.

Напомним, что иск был подан 24 августа 2007 года. Поводом послужило заявление Бекетова о том, он считает Стрельченко заказчиком «политического террора», сделанное после поджога неизвестными автомобиля Бекетова в ночь с 24 на 25 мая 2007 года. Дело разбиралось Химкинским судом с осени 2007-го. 12 ноября 2008-го произошло покушение на главного редактора «Химкинской правды», и едва выживший Бекетов оказался в реанимации, потерял речь и способность двигаться. Дело приостановили. 19 января 2009-го был убит адвокат Станислав Маркелов, защищавший Бекетова.

«На прошлое судебное заседание, проходившее 14 октября, Бекетов приехал на реанимобиле в сопровождении бригады врачей. Истец, Владимир Стрельченко, на суд не явился. Адвокат Бекетова Андрей Столбунов подал ходатайство, чтобы в суд были вызваны Владимир Стрельченко и его заместитель Алексей Валов. Не явиться на суд по уголовному иску истец не может», — говорится в сообщении.

Комментарии

Комментариев нет.
Для добавления комментария необходимо войти на сайт под своим логином и паролем.